г.Новосибирск, ул. Станиславского, 48-2; +7 (953) 782-89-08; hopeww.nsk@mail.ru

Растим Добро

Подготовка к самостоятельной жизни

Данный проект реализуется в рамках благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый»и Фонда поддержки и развития филантропии КАФ, а также при поддержке Министерства социального развития НСО.

Это программа социальной и психологической адаптации детей от 12 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей, созданная по инициативе бренда «Добрый» в 2014 году.
Благодаря развитию семейного устройства, в детских домах сейчас остаются в основном дети старшего возраста, поэтому актуальным направлением благотворительности становится развитие программ для подростков.

Программа «Растим добро» включает в себя еженедельные занятия по подготовке к самостоятельной взрослой жизни. Наша задача помочь детям-сиротам и молодым людям из их числа стать самостоятельными, профессионально реализоваться и создать стабильные счастливые семьи.

Занятия построены на использовании методов обучения и воспитания и проводятся в доступной и интересной подросткам форме. Тренинги, интерактивные занятия, различные игротехники, разные формы рефлексии, беседы, практические занятия, мозговые штурмы, упражнения, диспуты, вовлечение в волонтерскую деятельность, экскурсии.

Напишите нам

Спасибо