г.Новосибирск, ул. Станиславского, 48-2; +7 (953) 782-89-08; hopeww.nsk@mail.ru

Забота

«ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА»

Каждый год мы проводим праздничную программу «Здравствуй, школа» для ребят — первоклашек из малоимущих семей Кировского района.
Вместе с детьми и родителями мы отмечаем праздник «День знаний», волонтеры преображаются в любимых детских героев. Ребята играют, участвуют в конкурсах и поедают вкусняшки.

После, детки получают очень важные и нужные подарки: первый в своей жизни портфель и школьные принадлежности. Ребята и родители всегда в восторге от праздника и очень благодарят всех волонтеров и руководство фонда. А мы всегда желаем ребятам хорошо учиться и получать знания с удовольствием.

Цель программы: Способствовать культурному развитию и оказывать моральную и материальную поддержку детям из малообеспеченных семей.

«ПОЛЕВАЯ БРИГАДА»

Ежегодно добровольцы фонда, накануне 9 мая, поздравляют и помогают ветеранам ВОВ города Новосибирска. «ПОЛЕВАЯ БРИГАДА» — это бригада, состоящая из 2-5 добровольцев, которые получают адреса ветеранов, для того чтобы провести уборку и помыть окна у них дома, поздравить с праздником, устроить чаепитие.

«ДОМ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ»

С 2001 по 2017 год два раза в неделю 35 остронуждающихся одиноких пенсионеров проводили время в общении друг с другом, вместе отмечали праздники и дни рождения, играли в игры, смотрели любимые кинофильмы.

Помимо этого на программе их всегда ждало вкусное угощение и помощь в виде продуктовых наборов. Данная программа помогала долгое время одиноким пенсионерам социально адаптироваться и чувствовать себя нужными обществу и друг другу.

В данный момент мы продолжаем оказывать многолетнюю ежемесячную поддержку более 200 ветеранам ВОВ Кировского района единовременно, устраивая им праздники, поздравления с днем рождения, помощь по дому. 17 лет в сотрудничестве с Кировским советом ветеранов, помогая нашим дорогим ветеранам.

Акция «АНГЕЛЫ НАДЕЖДЫ»

Все люди верят в чудеса!
Все мы мечтаем, загадываем желания, надеемся на лучшее!
А Новый год — это волшебное время, когда и взрослые и дети погружаются в настоящую сказку!

Ежегодно мы проводим Акцию «Ангелы Надежды».

Дети из детских домов и Обского интерната пишут своему ангелу, что они мечтают получить в подарок.

Почтовый ящик с письмами ждет ангелов, которые смогут исполнить мечту каждого ребенка! И любой желающий берет письмо и становится ангелом ребенка, даря ему подарок мечты на Новый год.

Волонтеры всегда приезжают с новогодним спектаклем, который готовится около двух месяцев и вручают подарки.

Так радостно видеть счастливые лица детей!

Напишите нам

Спасибо